11 ФЕВРАЛЯ. ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ В ВИДНОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ

11 февраля в Детской школе искусств города Видное состоялся ежегодный праздник – День православной молодежи. Мероприятие было организованно Видновским благочинием при поддержке Управления по делам молодежи, культуре и спорту администрации Ленинского муниципального района и Детской школы искусств города Видное.
В рамках данного мероприятия в фойе школы состоялось открытие выставки работ молодых фотографов, участвовавших в фотоконкурсе «Моя Церковь», который проводится в благочинии ежегодно на протяжении пяти лет. Через искусство светописи авторы работ, представленных в экспозиции, показали многообразие и красоту чудесного Божьего мира, окружающего нас; церковные и общественные события Видновского благочиния, возрождение христианских традиций, неповторимые живые эмоции взрослых и детей, так точно запечатленные фотографами, и много других добрых сюжетов, пробуждающих у зрителя интерес к истории Русской Православной Церкви и родного края.
В этом году в творческом состязании были заявлены 133 фотографии, его участниками стали 36 человек из 12 храмов Видновского церковного округа и 3-х храмов других благочиний. По результатам работы жюри в пяти номинациях: «Благолепие мира Господня», «Таинства Церкви», «Церковь и дети», «Лики и лица», «Праздники в Вашей семье» были определены победители конкурса.
Прихожанки нашего храма Нарожная Алиса и Бучинская Ольга получили призовые места и были награждены грамотами Видновского Благочиния и подарками.

Фоторабота Нарожной Алисы была отобрана на Епархиальный конкурс и так же получила призовое место.

В продолжение торжества состоялась церемония награждения победителей фотоконкурса «Моя Церковь», занявших первые места.
Грамоты Видновского благочиния и памятные подарки талантливым молодым фотографам, удостоившимся почетного первого места, вручил благочинный церквей Видновского церковного округа протоиерей Михаил Егоров.