21 февраля 2016 года в Детской школе искусств города Видное состоялось ежегодное празднование Дня православной молодежи

Мероприятие организовано Видновским благочинием при поддержке Администрации Ленинского муниципального района. Разделить радость праздника пришли молодые прихожане и духовенство храмов Видновского благочиния, учащиеся высших учебных заведений Ленинского района, военнослужащие воинской части поселка Петровское и гости из других благочиний.
В фойе школы искусств была заранее устроена фотовыставка работ, заявленных на конкурс «Моя церковь»,
где все присутствующие могли внимательно рассмотреть и лично оценить талантливые снимки конкурсантов.
Подведение итогов конкурса «Моя церковь» предварил критический анализ снимков, представленных на суд жюри и публики.
Главный куратор и председатель жюри фотоконкурса настоятель Иосифо-Волоцкого храма поселка Развилка священник Пётр Зорин пояснил зрителям, на основании каких критериев оценивались работы, в чем их сильные и слабые стороны. Он рассказал об азах профессиональной фотосъемки, знание которых позволит улучшить собственный результат.

VZ-EanmDWLk c_p4qRYeuLI snimok

Затем было озвучено решение о награждении победителей в пяти номинациях: благолепие мира Господня, Таинства Церкви, Церковь и дети, Лики и лица, праздники в Вашей семье.
Призерами конкурса от нашего храма стали Кира Волосенко с работой “Крестная”, Алиса Нарожная с работами “В Рождественскую ночь” и “Ожидание”, Анфиса Голосова с работами “Невеста” и “Запах весны”.

VJarMWgqOvUvrozhdestvenskuyuIMG_0523nevesta
zapax

По окончании фотовыставки работы победителей были направлены на Епархиальный конкурс, где эти фото также получили призовые места. Поздравляем  наших прихожанок с победой в фотоконкурсе, которую они одерживают третий год подряд.