День Православной молодежи в Видновском церковном округе

19 февраля 2017 года в детской школе искусств города Видное состоялся ежегодный праздник – День православной молодежи. Мероприятие, на котором присутствовали молодые прихожане храмов Видновского церковного округа, а также гости из других районов Москвы и Подмосковья, было организованно Видновским благочинием при поддержке Управления по делам молодежи, культуре и спорту администрации Ленинского муниципального района и детской школы искусств города Видное.
В фойе школы была представлена выставка работ молодых фотографов, участвовавших в конкурсе «Моя Церковь». Праздничный концерт приветственными словами открыли ответственный за работу с молодежью в Видновском благочинии священник Олег Осадчий и начальник управления по делам молодежи, культуре и спорту администрации Ленинского муниципального района Московской области, заслуженный работник культуры Российской Федерации Моисей Исаакович Шамаилов. Участники оргкомитета фотоконкурса подвели итоги, и председатель жюри настоятель Иосифо-Волоцкого храма поселка Развилка священник Петр Зорин наградил победителей конкурса.

Гран-при в этом году получила Кира Волосенко из Георгиевского храма села Мамоново с фотографией «В Вербное воскресенье».
Призером в номинации «Лики и лица» стали: Надежда Тарабина из Иосифо-Волоцкого храма поселка Развилка, Кира Волосенко из Георгиевского храма села Мамоново.

В номинациях «Церковь и дети» и «Благолепие мира Господня»: Алиса Нарожная из Георгиевского храма села Мамоново.

Завершением праздничного концерта стало выступление группы «the Raindrops» со специальной программой из песен на стихи православных кельтских авторов разных веков.