День рождения Библиотеки в посёлке Развилка

8 декабря крупнейшая поселковая библиотека празднует своё 35-летие! Георгиевский храм с. Мамоново сотрудничает с библиотекой уже 7 лет. Совместно с приходом храма проходят выставки Православной книги, тематические ярмарки и творческие мастер-классы для юных читателей. В библиотеке создан отдельный стенд с православной литературой, которая регулярно пополняется силами прихода.
Поздравить с юбилеем библиотеку приехали Глава сельского поселения Развилковское Комардина М.Н., начальник отдела культуры Управления культуры, спорта и работы с молодежью Гаськова Е.Н., председатель Совета депутатов Градов В.П., директор МБУК «МБ» Лукашева Т.В. и жители поселка Развилка.

Вступительное слово сказал настоятель Георгиевского храма с. Мамоново протоиерей Алексий Волосенко.

Дорогие ценители Книги, с юбилеем! Пусть никогда не иссякнет ваше вдохновение, воспитывающее все новые и новые поколения духовно обогащенных людей. Желаем библиотеке и в дальнейшем воплощать в жизнь новые идеи и творческие планы.