Книжная выставка в библиотеке п. Развилка

21 мая в библиотеке (филиал № 23) поселка Развилка, совместно с приходом Георгиевского храма с. Мамоново, состоялась книжная выставка-ярмарка и дружеская встреча, посвященная Дню Славянской письменности и культуры.

Вступительное слово сказал настоятель храма протоиерей Алексий Волосенко, рассказав об этом Празднике, о братьях Кирилле и Мефодии.
Ещё одной из тем встречи стал рассказ о подвиге Новомучеников и Исповедников Российских посвященный 100-летию со времени начала мученичества за Христа в новейшей истории Русской Православной Церкви.

На выставке была широко представлена православная литература для детей и взрослых, молитвословы и Библии.
Батюшка ответил на на вопросы, которые были заданы собравшимися.

20462049

Получилась добрая непринужденная беседа. Также в дар библиотеке были переданы книги, Евангелия и журналы для пополнения стенда православной литературы.