Хроника

18-19 января

Празднование Крещения Господня началось со служб Сочельника Богоявления – 18 января с утра началось чтение Царских Часов, затем была совершена вечерня, переходящая в Литургию Василия Великого. По окончании Литургии, началось Великое освящение воды.

В храм пришло много желающих унести домой Святую Крещенскую воду, или Великую агиасму, как она называется в греческой церкви, чтобы освятить свои жилища, а также ежедневно освящаться самим, принимая по утрам немного Святой воды.19 января по окончании Божественной Литургии также было отслужено Великое освящение воды.

Метки: , , , ,

15 января. Предпразнство Богоявления. Прп. Серафима Саровского

Сегодня в нашем храме была совершена Божественная Литургия.

Прихожане молились у ковчега с частицей мощей святого преподобного Серафима Саровского, который был доставлен в храм к началу Богослужения.

Метки: ,

Рождественский праздник в детском саду “Кораблик”

14 января в детском саду “Кораблик”, силами Георгиевского храма с. Мамоново и детской православной музыкальной школы им. Асафьева, был организован Рождественский праздник для воспитанников садика. Вступительное слово сказал настоятель Георгиевского храма с. Мамоново иерей Олег Подкидышев. Детям был показан спектакль “Вертеп”, затем был концерт Рождественских песен.
Ребятишки исполнили музыкальные номера и прочитали стихи. После спектакля детям были показаны куклы, с помощью которых игрался спектакль.

Они с интересом их рассматривали и задавали вопросы, на которые им подробно отвечали ученики музыкальной школы.
Также воспитанники детского сада подготовили небольшую выставку поделок и рисунков на тему “Рождество Христово”.
По окончании концерта детишки получили подарки.

Метки: , ,

13 января

Отдание праздника Рождества Христова. Правв. Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня
Сегодня в нашем храме была совершена Божественная Литургия по окончании которой настоятель храма иерей Олег Подкидышев поздравил наших прихожанок Рейснер Татьяну Николаевну и Пантелеву Валентину Валентиновну с Днём Рождения.

Многая и Благая Лета, дорогие именинницы!!!

Метки:

7 января

В ночь на Рождество Христово в нашем храме была совершена праздничная Божественная Литургия.

Не смотря на позднее время на службе собралось много детишек, которые пришли отметить Рождество. Храм был полон молящимися, и почти все Причастились Святых Христовых Тайн.
По окончании Божественной Литургии все желающие были приглашены на праздничную трапезу.

Метки: , ,

6 января. Рождественский Сочельник

В канун праздника Рождества Христова в нашем храме полным ходом шла подготовка к одной из главных служб года.

Установили Вертеп. Храм был украшен елями и игрушками, по традиции сделанными своими руками.