Хроника

7 января. Рождество в Мамоново

На Рождественском Богослужении было много прихожан и большинство из них Причастились Святых Христовых Тайн. По окончании службы была организована праздничная трапеза для всех желающих.
К празднику были организованы подарки и продуктовые наборы для пожилых и малоимущих прихожан.

Для детей Воскресной группы и юных прихожан был организован Рождественский утренник на котором ребята получили сувениры и сладкие подарки из Российских конфет.

Метки: , ,

6 января. Рождественский Сочельник

В канун праздника Рождества Христова в нашем храме полным ходом шла подготовка к одной из главных служб года.
Установили Вертеп. Храм был украшен елями и игрушками, по традиции сделанными своими руками.

К Празднику были изготовлены игрушки с изображением нашего любимого храма!

Метки:

Мастер-класс к Рождеству Христову в Развилковской библиотеке

5 января в Библиотеке посёлка Развилка, в рамках подготовки к празднику Рождества Христова, состоялся мастер-класс по декорированию ёлочных игрушек, который был организован для юных читателей библиотеки. Творческий урок провели настоятель Георгиевского храма с. Мамоново протоиерей Алексий Волосенко и матушка Ирина Волосенко. Георгиевский храм с. Мамоново уже много лет сотрудничает с библиотекой и дети с удовольствием приходят на занятия. Сегодня на встрече присутствовали 12 ребят.

Они сделали по две игрушки, одной из которых украсили ёлку в библиотеке, а вторую забрали домой.

Метки: , ,